В Кузбассе энергетики и коммунальщики переведены на усиленный режим работы

29.11.2018 21:53
Просмотров: 2246
В Кузбассе энергетики и коммунальщики переведены на усиленный режим работы

По данным Кемеровского гидрометеоцентра, в течение суток 30 ноября по области ожидается мокрый снег, местами сильный, метели, гололед и снежные заносы на дорогах, ветер усилится до штормового, местами - до 25-28 м/с. При этом за день возможно резкое понижение температуры.

Как сообщила областная служба контроля за работой систем жизнеобеспечения, по Кузбассу к устранению возможных нештатных ситуаций на объектах ЖКХ и энергетики готовы более 800 бригад предприятий и муниципалитетов и два областных аварийно-восстановительных отряда, действующие на базе СОКРСЖ. Проверена техника, запас ГСМ, в наличии гизель-генераторы, неснижаемый запас материалов.

Сегодня же по поручению первого замгубернатора Вячеслава Телегина департамент жилищно-коммунального и дорожного комплекса вместе с СОКРСЖ и региональной энергетической комиссией провел селектор с Тисульским районом по вопросам обеспечения стабильной деятельности котельной пгт Белогорск в связи с предстоящим похолоданием. Муниципалитету и ресурсоснабжающей организации поручено принять исчерпывающие меры по усилению надежности работы оборудования, в том числе предусмотреть возможность резервной углеподачи, создать местную аварийную бригаду и обеспечить ее ночное дежурство. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх