В Кузбассе еще один крупный торговый центр закрыт из-за нарушений противопожарной безопасности

05.08.2021 13:58
Просмотров: 2297
В Кузбассе еще один крупный торговый центр закрыт из-за нарушений противопожарной безопасности

В Кемерове временно приостановлена работа ТРЦ "Гринвич". Это сделано через суд по требованию прокуратуры, передает ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы УФССП по Кемеровской области.

"Судебные приставы запретили эксплуатацию здания ТРЦ "Гринвич" на основании решения Заводского районного суда Кемерова в обеспечение иска прокурора Заводского района о возложении обязанности устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности по гражданскому делу", - сообщает ведомство.

Судебные приставы отметили, что не располагают информацией, какие именно нарушения выявили в ТРЦ. Областная прокуратура также не комментирует основания для обращения с иском в суд.

ТАСС пишет, что ТРК "Гринвич" площадью около 31,5 тыс. кв. м является одним из крупнейших торговых центров в городе. На пяти этажах здания расположились магазины, кафе и кинотеатры. По данным с официального сайта ТРК, его посещают до 15 тыс. человек в сутки.

И, кстати, это уже не первый ТРЦ в Кемерове, который временно закрыт из-за нарушений требований пожарной безопасности. С середины июня не работает ТРК "Лапландия" площадью 68,5 тыс. кв. м, здание опечатали по требованию прокуратуры. Аналогичные ограничительные меры наложили еще на два небольших торговых центра в городе.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх