В Кузбассе горноспасатели спасли женщину после клинической смерти

25.10.2019 06:00
Просмотров: 4419
В Кузбассе горноспасатели спасли женщину после клинической смерти

Спасателям Новокузнецкого военизированного горноспасательного отряда Кемеровской области удалось вернуть к жизни женщину, находившуюся в состоянии клинической смерти.

За экстренной помощью к сотрудникам МЧС России обратился водитель автобуса, который в момент, когда его пассажирка потеряла сознание, проезжал мимо расположения горноспасательного отряда. У женщины уже отсутствовало сердцебиение и дыхание, спасателями было принято решение проводить реанимацию. Пострадавшую подключили к переносному аппарату искусственной вентиляции легких, который применяется во время оказания помощи пострадавшим при авариях на угольных предприятиях.

Более получаса безостановочно помощник командира ВГСП Евгений Файзуллин, дежурный командир отделения Новокузнецкого ВГСО Андрей Никулин и респираторщик Евгений Земцев боролись за жизнь женщины, проводя вентиляцию легких и делая непрямой массаж сердца. Три раза пострадавшая начинала дышать, но вновь впадала в состояние клинической смерти. После длительной реанимации благодаря действиям спасателей женщину удалось привести в сознание, а к приезду врачей «скорой» пострадавшая уже могла разговаривать. Об этом сообщает ГУ МЧС по Кемеровской области.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх