В Кузбассе испекли самый большой в мире вишневый рулет

04.08.2019 00:33
Просмотров: 2800
В Кузбассе испекли самый большой в мире вишневый рулет

Мировой рекорд установлен в Осинниках. В рамках "АРТ-фестиваля" там испекли рулет весом 1096 килограммов и длиной 134 метра 30 сантиметров. 

- Рулет был пропитан особенным вишневым джемом – вкусом солнечного и цветущего лета. Для его приготовления пекарям понадобилось более 8 тыс. яиц, по 200 кг. муки и сахара, 700 кг. конфитюра и секретные ингредиенты, которые по их просьбе останутся в тайне, - сообщается на официальном сайте проекта. 

Достижение зафиксировано в Книге рекордов России в разделе "Мировые рекорды".

Отметим, что Осинники считаются вишневой столицей Кузбасса. Еще в год основания города, в 1938 году, горняк Каллистрат Варламов посадил саженцы вишни. Деревца прижились и стали хорошо плодоносить. Сегодня за вишней в Осинники едут даже из других регионов страны, а в период сбора урожая в городе проходит вишневый фестиваль.


- Арт-фестиваль" проходит в период сбора урожая. За два года на нем побывало более 22-х тысяч человек, включая участников и зрителей.

После того, как команда местного муниципалитета прошла обучение в "Сколково", в городе получил развитие событийный туризм. "Вишневые" рекорды стали его "фишкой" и доброй традицией, - отмечают организаторы.

Гигантский вишневый рулет - третий рекорд местных пекарей.
В 2017 году там испекли самый большой в мире вишневый пирог весом 419 килограммов; в 2018-ом - создали самую большую в стране композицию из пончиков - в форме вишни. Кулинарный шедевр состоял из 23 тысяч пончиков с глазурью весом более одной тонны. 

Фото: сайт Арт-фестиваля

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх