В Кузбассе из-за нарушений закрыт торговый центр

09.08.2019 08:32
Просмотров: 2527
В Кузбассе из-за нарушений закрыт торговый центр

В Анжеро-Судженске приостановлена работа торгового центра "Купец". Причиной стали нарушения норм пожарной безопасности, которые создают угрозу причинения вреди жизни и здоровью людей. Это выявили специалисты Отдела надзорной деятельности Анжеро-Судженска, Яйского и Ижморского районов МЧС России.

- А именно: допущено изменение предусмотренных документацией классов функциональной пожарной опасности зданий (частей здания, помещений). Классы функциональной пожарной опасности помещений зданий не соответствуют их фактическому назначению. Торговый центр размещен в здании ангара, возведена конструкция подвесного потолка по всей площади ангара.

Проект на реконструкцию здания из ангара в здание торгового центра не предоставлен. В здании торгового центра не предусмотрено дымоудаление. Сертификаты на отделку путей эвакуации и торгового зала не представлены (гипсокартон, окрашенные металлические листы на потолке), - сообщает управление ФССП по Кемеровской области.


Данная информация была передана в суд, который постановил запретить ООО «Лама» эксплуатацию объекта недвижимого имущества-объекта капитального строительства до вступления решения суда по настоящему делу  в законную силу.  


В день поступления исполнительного документа судебные приставы выехали на исполнительные действия. Опечатаны магазины, мобильные пункты продаж, подсобные помещения, входы и выходы в торговый центр.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх