В Кузбассе к проведению прививочной кампании от коронавируса присоединились волонтеры

27.01.2021 08:47
Просмотров: 1725
В Кузбассе к проведению прививочной кампании от коронавируса присоединились волонтеры

В Кузбассе к проведению прививочной кампании от коронавируса присоединились волонтеры. Они будут помогать пожилым людям записываться на вакцинацию.

Как рассказал заместитель губернатора Алексей Цигельник, прививку против коронавируса уже поставили 14342 кузбассовца. Во вторник, 26 января, в регион поступило еще 15300 доз вакцины.

"В списках желающих привиться находится 17 тысяч человек, в основном это представители медицинских и педагогических коллективов, сотрудники промышленных предприятий. Также необходимо повысить охват вакцинацией одиноких пожилых людей. Они наиболее уязвимы для опасной инфекции, но зачастую просто не знают, как записаться на прививку", — подчеркнул замгубернатора.

По решению оперштаба, в МФЦ и торговых центрах региона начнут работать специальные бригады волонтеров. Ребята будут раздавать брошюры с ответами на самые популярные вопросы о вакцинации и помогут пожилым людям записаться на прививку.

В Кузбассе работает 81 стационарный прививочный пункт. Дополнительные кабинеты вакцинации открыты в частных медицинских центрах, на базе медико-санитарных частей промышленных предприятий и ведомственных больниц. Также организована работа 5 мобильных прививочных бригад, которые выезжают на предприятия. Кроме того, с 28 января начинается вакцинация в торговых центрах. Прививочные пункты подготовлены в ТЦ «Лапландия» в Кемерове и «Сити Молл» в Новокузнецке.

Специалисты Роспотребнадзора обратили внимание на то, что жители Кузбасса стали менее тщательно соблюдать масочный режим, особенно в магазинах. Только за январь по итогам проверки более 1300 объектов торговли выявлено 23 нарушения масочного режима. Специалисты предупреждают, что ношение маски в публичных местах по-прежнему остается обязательной мерой профилактики распространения новой инфекции. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх