В Кузбассе количество уволенных сотрудников превысило вновь принятых на работу

27.12.2022 13:28
Просмотров: 837
В Кузбассе количество уволенных сотрудников превысило вновь принятых на работу

В большинстве регионов Сибирского федерального округа (СФО) количество трудоустройств в третьем квартале 2022-го оказались примерно равны числу увольнений, пишет Коммерсант со ссылкой на данные FinExpertiza. Однако в некоторых субъектах выбытие работников превысило наем. Среди таких регионов Кемеровская область, где увольнения превысили трудоустройства на 4%.

В Иркутской области число принятых на работу оказалось больше, чем расторгнувших трудовые отношения на 8%, в Алтайском крае на 3%.

В целом во всем регионах России в третьем квартале 2022 года из крупных и средних предприятий уволились 3,24 млн человек, в то же время на работу было принято сопоставимое число сотрудников – 3,17 млн. На фоне экономической неопределенности количество увольнений и трудоустройств оказалось рекордным как минимум за последние 10 лет, подсчитала аналитическая служба аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

В третьем квартале с крупных и средних предприятий уволились около 9,8% сотрудников, то есть примерно каждый десятый, им на смену пришло почти аналогичное количество человек. Эта рекордная ротация происходила на фоне минимальной в истории безработицы 3,8%. В то же время на 7,3%, или на 319 тыс. человек, увеличилась численность работающих неполный день и отправленных в отпуск без сохранения зарплаты. Важно подчеркнуть, что в данном случае мы оперируем показателями исключительно официальной, «белой» занятости, причем на крупных и средних предприятиях, где права работников максимально защищены, – отмечает президент FinExpertiza Елена Трубникова.
Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх