В Кузбассе костюм собаки Плуто продан с аукциона за 47 тысяч рублей

21.12.2017 21:19
Просмотров: 2428
В Кузбассе костюм собаки Плуто продан с аукциона за 47 тысяч рублей

Более 650 тыс. рублей выручено на Рождественском благотворительном аукционе. Как отметили в областном департаменте образования и науки, это самая крупная сумма за 13-летнюю историю аукциона.

Часть денег будет перечислена на благотворительные цели – на помощь детям с заболеваниями сердца. Остальные средства пойдут на реализацию социально значимых программ учреждений профессионального образования Кузбасса, поддержку творческих молодежных инициатив и талантливых студентов.


На торги было выставлено 20 лотов – эксклюзивные авторские работы преподавателей и студентов техникумов и колледжей Кузбасса. Так, в ходе торгов в 50 раз поднялась цена на куклу Марьяну из ткани от Киселевского педагогического колледжа. Она была продана за 25 тыс. рублей. Деревянная клумба в виде собаки для ландшафтного дизайна от Государственного профессионального образовательного учреждения г. Кемерово ушла с молотка за 13 тыс. рублей при стартовой цене 2,7 тыс. рублей.

Косынка, выполненная в технике «нунофелтинг» (валяние по натуральной ткани) от Юргинского технологического колледжа была продана за 21 тыс. рублей. Первоначальная цена – 1,5 тыс. рублей. Кроме того, дорожный сейф-бар для автомобилиста от Кемеровского профессионально-технического техникума продан за 25 тыс. рублей.

Самым дорогим лотом стал ростовой костюм собаки Плуто от Юргинского технологического колледжа, который забрали за 47 тыс. рублей, сообщает пресс-служба областной администрации.

В аукционе приняли участие заместители губернатора, депутаты областного совета, руководители департаментов областной администрации, руководители профессиональных образовательных учреждений, представители общественных организаций и бизнеса.


Организаторы мероприятия – департаментобразования и науки Кемеровской области и центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы, а также профессиональные образовательные организации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх