В Кузбассе ликвидирован медведь, приходивший в гости к людям

17.06.2022 20:35
Просмотров: 3189
В Кузбассе ликвидирован медведь, приходивший в гости к людям

В Кузбассе в районе поселка Увал Новокузнецкого округа ликвидирован медведь. Пойти на крайнюю меру пришлось из-за того, что он начал создавать угрозу безопасности населения. Об этом пишет NGS42.RU со ссылкой на инспектора Департамента по охране животного мира Кузбасса по Новокузнецкому округу Евгений Ащеулов.

Панические настроения среди населения появились после того, как в соцсети было опубликовано видео, на кадрах которого было видно, как медведица переходит дорогу, а затем помогает медвежатам подняться на высокий уклон. Разбирательство показало, что ролик не имеет отношения к ситуации в поселке Увал, так как был снят в районе Камчатки. А в кузбасский населенный пункт заглядывал медведь-одиночка в возрасте 3 лет.

Евгений Ащеулов рассказал, что проблемные моменты чаще всего возникают с медведями именно этого возраста, так как в это время они начинают жить самостоятельно и выбирают территорию для своей жизни.

И сердобольные кузбассовцы, которые подкармливают мишек, лишь подливают масло в огонь. Косолапого, получившего подкормку, уже трудно отвадить от людей. так произошло и с медведем в поселке Увал. В течение нескольких дней он выходил к людям. Жители уже хотели писать коллективную жалобу. Из-за угрозы жизни жителей поселка было принято решение об отстреле.

Кстати, специалисты не рекомендуют и увозить "хозяина тайги" в какую-то незнакомую для него местность. Ведь может оказаться, что там уже есть свой взрослый медведь. Он не потерпит на своей территории чужака. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх