В Кузбассе местами в детские сады обеспечены 99,7% детей

15.11.2022 12:34
Просмотров: 795
В Кузбассе местами в детские сады обеспечены 99,7% детей
Фото:
 ako.ru

Сергей Цивилев отметил, что в 22 муниципалитетах региона полностью снята проблема очередей в дошкольные учреждения, особенно в группы для детей до трех лет. В оставшихся округах вопрос будет решен в ближайшие два года.

Решение этой проблемы имеет государственное значение: на необходимость обеспечения женщинам возможности учиться и работать после рождения ребенка указал Владимир Путин. Чтобы помочь женщинам развиваться в профессиональной сфере и строить карьеру, нужно обеспечить доступность мест в детских садах и яслях.

В регионе за четыре года построено 23 детских сада на более чем 4000 мест. Из них 1042 места заняли дети до трех лет.

Сейчас в Кузбассе строятся 11 садиков, девять из которых возведены в рамках нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Содействие занятости».

В январе 2023 года начнут работать три дошкольных учреждения: два в Кемерове и одно в Новокузнецке. В Белове, Прокопьевске (на Тыргане возле Лицея №57), пгт Яшкино, Юрге, поселке Елань садики будут достроены и начнут работать уже в следующем году.

Важно, что новые дошкольные учреждения строятся по индивидуальным дизайн-проектам, при разработке которых учитывались пожелания родителей и будущих сотрудников. Учреждения будут оснащены современным техническим оборудованием, мебелью и игрушками.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх