В Кузбассе на пригородном маршруте начал курсировать новый электропоезд

03.02.2021 16:24
Просмотров: 2270
В Кузбассе на пригородном маршруте начал курсировать новый электропоезд

В Кузбассе на пригородном маршруте начал курсировать новый электропоезд. Современный состав закуплен по программе замены устаревших электропоездов, находящихся в эксплуатации более 30 лет.

В поезде 360 мягких посадочных мест. Также вагоны оснащены оборудованием для посадки и высадки маломобильных пассажиров на колясках. Установлены кондиционеры, есть два санузла. Совмещенная электрическая и пневматическая система торможения делает ход состава плавным и комфортным для пассажиров.

Такая модель электропоезда уже была опробована в Кузбассе – такой же состав пришел в область в сентябре 2020 года. Новый поезд запустили в работу на одном из самых востребованных направлений на юге региона: "Новокузнецк - Междуреченск". Время в пути составляет 1 час 25 минут, стоимость проезда — 63 рубля.

По информации регионального министерства транспорта, в 2021 году поступят еще две дополнительные секции для электропоезда. Это позволит во время летнего увеличения пассажиропотока запускать не 4-вагонный, а 6-вагонный состав. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх