В Кузбассе началась подготовка к весеннему паводку

06.02.2020 22:52
Просмотров: 3215
В Кузбассе началась подготовка к весеннему паводку

Январь в Кузбассе в этом году отличался обильными снегопадами. Как отметил губернатор Сергей Цивилев, сейчас основная задача муниципалитетов вместе с предприятиями ЖКХ и дорожного комплекса — расчистить дворы и улицы, вывезти максимальный объем снега на спецполигоны. Это поможет избежать во время снеготаяния подтопления подвалов домов коммунального и частного секторов, а также социально важных объектов и объектов жизнеобеспечения.

Кроме того, в ближайшее время областная комиссия по предупреждению чрезвычайных ситуаций рассмотрит и утвердит план первоочередных подготовительных мероприятий. Среди них традиционные проверка готовности противоаварийной группировки и состояния гидротехнических сооружений, чернение и распиловка льда, взрывные работы для ослабления ледового покрова на затороопасных участках вблизи населенных пунктов и опор мостов, информирование жителей в зонах возможного подтопления, страхование население и муниципального имущества, работа эвакуационных комиссий и др.

«Главам городов и районов нужно также договориться с соседними муниципалитетами о сотрудничестве для ликвидации возможных при половодье нештатных ситуаций. Такой метод взаимовыручки Кузбасс успешно отработал во время снегопадов», — сказал Сергей Цивилев. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх