В Кузбассе началась регистрация волонтеров для проведения голосования за объекты благоустройства

24.02.2021 16:23
Просмотров: 1578
В Кузбассе началась регистрация волонтеров для проведения голосования за объекты благоустройства

Прокопчанам на заметку. На новой общероссийской платформе по формированию комфортной городской среды с 26 апреля по 30 мая состоится голосование за объекты, нуждающиеся в благоустройстве. Желающие могут присоединиться к команде добровольцев, которые будут информировать жителей о голосовании и различных проектах в их населенном пункте.

Общероссийская платформа создана на стыке федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России «Умный город». Технический оператор проекта — АНО «Диалог Регионы». Задача — сделать города комфортнее для жителей, дать новый импульс развитию муниципалитетов, вовлечь граждан в принятие решений по вопросам благоустройства. Планируется, что к 2024 году принимать непосредственное участие в развитии городской среды будут 30% жителей населенного пункта в возрасте от 14 лет.

«Комфортный город — это город, который отвечает всем потребностям своих горожан, который слышит и учитывает их мнение. Это уже становится реальностью — платформа будет одним из наиболее эффективных инструментов по выстраиванию взаимодействия между жителями и местными властями. Как можно больше граждан должны знать, что они могут влиять на городскую среду, определять направление ее развития, отбирать конкретные проекты для реализации. И здесь не обойтись без помощи волонтеров — они расскажут про планы развития территорий, а также помогут проголосовать на самой платформе», — отметил замглавы Минстроя России Максим Егоров.

Отдать свой голос за понравившийся дизайн-проект сможет каждый гражданин России старше 14 лет. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год. Голосование за проекты будет проходить на сайте общероссийской платформы, запущенной Минстроем РФ.

Волонтерский штаб для помощи в проведении голосования будет работать в каждом регионе. Добровольцы будут работать в многофункциональных и торговых центрах, на объектах культуры и в других общественных местах. Чтобы стать частью команды, нужно оставить заявку на сайте Добро (https://dobro.ru/event/10041785). Регистрация волонтеров завершится 22 марта. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Способна ли онлайн школа английского языка помочь выучить язык?
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх