В Кузбассе начали производить оборудование, которое помогает бороться с коронавирусом

19.05.2020 00:06
Просмотров: 2494
В Кузбассе начали производить оборудование, которое помогает бороться с коронавирусом

Предприятие Кемерова выпустило рециркулятор УФ-бактериальный, предназначенный для обеззараживания воздуха в местах большого скопления людей: в лечебных учреждениях, школах, детских садах, административных помещениях, общественных учреждениях и др.

В зависимости от модели установки площадь обслуживания варьируется от 35 до 210 кв. метров. Сейчас предприятие выпускает по 20 рециркуляторов в день. К июню планируется увеличить производительность до 100 установок ежедневно.

«Установка способна очищать потоки воздуха от вирусов и бактерий на 99,99 %. Поэтому она может быть полезной в общественных местах не только в период борьбы с коронавирирусом, но и в целом использоваться для безопасности людей. Кроме того, наша установка значительно дешевле аналогов, которые выпускаются в Новосибирске и Екатеринбурге. Уже проведены первые поставки в лечебные учреждения региона», – сказал заместитель директора компании Андрей Трефилов.

Еще одна разработка предприятия – бокс абактериальной воздушной среды. Он предназначен для защиты оператора при работе с патогенными агентами и микроорганизмами, передающимися воздушно-капельным путем, а также для создания абактериальной воздушной среды. Бокс может применяться для оснащения отдельных рабочих мест с высокими требованиями к чистоте, например, в лабораториях. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх