В Кузбассе начали развозить населению благотворительный уголь

13.06.2018 23:27
Просмотров: 2746
В Кузбассе начали развозить населению благотворительный уголь

В Кузбассе начали развозить населению благотворительный уголь. Как сообщили в областном департаменте угольной промышленности, бесплатное топливо уже получают жители Калтана, Киселевска, Ленинска-Кузнецкого, Полысаева, а также Беловского, Кемеровского, Крапивинского, Ленинск-Кузнецкого, Прокопьевского районов.    

На сегодняшний день лидерами по доставке угля являются две территории. Так, в Крапивинском районе по 4 тонны получили 100 семей (план — 500 семей). В Прокопьевском районе — 101 семья (план — 985 семей). А по выполнению плана на первом месте — Полысаево, где  работа выполнена на 23 %, это составляет 25 семей (план — 110 семей).

Напомним, что на получение качественного благотворительного топлива могут рассчитывать представители старшего поколения, размер пенсии которых не превышает 150 % прожиточного минимума, а также малообеспеченные семьи с детьми до 18 лет, не имеющие льгот на приобретение угля по федеральному или региональному законодательству.

Акция продлится до конца сентября. За это время по 4 тонны топлива получат почти 13,6 тыс. семей, в том числе 10,7 тыс. малообеспеченных семей.

Как отметил начальник департамента угольной промышленности Олег Токарев, для социальной поддержки жителей кузбасские компании предоставляют качественный крупнокусковой уголь. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх