В Кузбассе начали возвращать к обычной работе медучреждения перепрофилированные под ковидарии

08.12.2020 07:58
Просмотров: 1993
В Кузбассе начали возвращать к обычной работе медучреждения перепрофилированные под ковидарии

Эпидемиологическая обстановка в регионе позволяет вернуть часть перепрофилированного под лечение COVID-19 коечного фонда в плановое использование. Такое решение было принято на аппаратном совещании под председательством губернатора Кузбасса Сергея Цивилева.

«Уже около месяца количество выздоровевших от коронавируса в Кузбассе стабильно больше, чем количество заболевших. Занятость коечного фонда в перепрофилированных стационарах падает: из 4600 мест сейчас задействованы 3400. Чтобы не ограничивать возможности для оказания плановой медицинской помощи, принято решение вернуть в обычный режим работы роддом Белова и еще несколько отделений в больницах региона», — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Таким образом, специализированный коечный фонд для больных COVID-19 и пневмониями в Кузбассе будет составлять 4200 мест, резерв при этом значительно превышает обязательные 20%. В случае необходимости койки для плановых пациентов можно опять оперативно перепрофилировать для оказания помощи больным коронавирусом. Как пояснили в Минздраве Кузбасса, перед возвращением к обычной деятельности в роддоме и других отделениях больниц будет проведена дезинфекция. Все мероприятия по обработке проверят госпитальные эпидемиологи. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх