В Кузбассе начались внеплановые проверки пассажирского транспорта

10.11.2017 20:50
Просмотров: 1741
В Кузбассе начались внеплановые проверки пассажирского транспорта

В Кузбассе начались внеплановые осмотры пассажирского транспорта. Проверки инициировал губернатор Аман Тулеев в связи с участившимися случаями возгорания транспортных средств во время движения. 
   
Так, 5 ноября в Хабаровске во время движения рядом с городской клинической больницей № 10 загорелся трамвай. Пассажиры смогли эвакуироваться самостоятельно, никто не пострадал. Пожар удалось полностью потушить за 18 минут. Причина возгорания устанавливается. Кроме того, в сентябре 2017 года в Кузбассе произошли четыре случая возгорания пассажирского транспорта, работающего на линии. 
   
Уже разработан график осмотров пассажирского транспорта, причем не только трамваев и троллейбусов, но и автобусов. Первые осмотры прошли сегодня в Кемеровской электротранспортной компании. В течение 10 дней обследования пройдут в транспортных предприятиях всех территорий. 
   
Губернатор потребовал обратить особое внимание на состояние изоляции электропроводки, особенно при соприкосновении с движущимися элементами,  а также проверить состояние контактной сети, наличие исправных средств пожаротушения, аварийных молотков. 
   
В состав контролирующей группы вошли представители областного департамента и специалисты автотранспортных предприятий. 
   
Евгений Курапов добавил, что ежедневно на автовокзалах и автостанциях области проверяется транспорт, осуществляющий междугородние перевозки. В случае обнаружения какой-либо неисправности, автобусы снимаются с рейсов до устранения причин. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх