В Кузбассе начинается вакцинация населения от коронавируса

08.12.2020 08:06
Просмотров: 2324
В Кузбассе начинается вакцинация населения от коронавируса

9 декабря в Кузбассе начнется плановая вакцинация от коронавируса. Такое решение было принято на аппаратном совещании, которое провел губернатор Сергей Цивилев.

В регион поступила первая партия вакцины «Спутник V» — 1 тысяча доз для вакцинации взрослого населения в возрасте от 18 до 60 лет.

«В первую очередь прививку от коронавируса смогут поставить медицинские работники, педагоги, социальные работники и волонтеры», — отметил заместитель губернатора Алексей Цигельник.

Замгубернатора рассказал, что в медицинских организациях региона подготовлены холодильные камеры, в которых можно разместить до 30 тысяч флаконов. На случай поставки больших партий зарезервировано промышленное холодильное оборудование.

Как сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса, в рамках выполнения распоряжения губернатора Сергея Цивилева о создании в регионе трехмесячного запаса противовирусных препаратов продолжаются поставки лекарств. На выходных в Кузбасс из Хабаровска доставлено 10 тысяч доз «Дексаметазона». Лекарство, входящее в схему лечения коронавируса и внебольничных пневмоний, сейчас распределяют по стационарам региона.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх