В Кузбассе некому работать на госслужбе, в медицине и строительстве

16.11.2022 10:27
Просмотров: 2161
В Кузбассе некому работать на госслужбе, в медицине и строительстве

Кузбасс испытывает сильный кадровый дефицит в сфере восьми профессиональных специальностей, данную информацию по итогам октября 2022 года 15 ноября сообщили аналитики сервиса по поиску работы hh.ru.

По информации аналитиков, в Кемеровской области на одну вакансию в среднем приходится 3,2 резюме, в целом по России показатель конкуренции в октябре достиг нижней границы нормы — 5 резюме на одно место работы.

Больше всего недостаток специалистов отмечается в следующих отраслях: «добыча сырья», «госслужба, НКО», «рабочий персонал» (по 0,4 резюме на вакансию в октябре), «строительство, недвижимость» (0,5), «медицина, фармацевтика» (0,6), и «банки, инвестиции, лизинг» (0,9).

Также сотрудники сервиса отметили, что и в ряде других отраслей наблюдается низкий уровень показателей от 1 до 3 соискателей на одно рабочее место. Так в сфере красоты и спорта всего 1 резюме на вакансию, среди сотрудников ресторанного и гостиничного бизнеса — 1,1 места, в области продаж, водителей и логистов — по 1,3, специалисты по инсталляциям и сервису — 1,7 места, сотрудники из направлений медиа и развлечений, маркетологи — по 1,8, кадры из сферы безопасности — 1,9, ИТ-специалисты — 2, руководители и управленцы — 2,5, специалисты по страхованию — 3.

При этом Кузбасс по-прежнему отстает от общероссийского уровня по кадровому спросу-предложению. Для России средний показатель остался на уровне 5 предложений на одну вакансию, в Кузбассе же он едва поднимается за отметку в 3,2 человека на одно место.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх