В Кузбассе нуждающимся школьникам подарят планшеты для дистанционного обучения

07.05.2020 06:00
Просмотров: 4256
В Кузбассе нуждающимся школьникам подарят планшеты для дистанционного обучения

Благотворители подарят школьникам Кузбасса 400 планшетов для дистанционного обучения в рамках акции «Цифропомощь». Первая партия – 150 устройств – передана в Региональный добровольческий центр «БлагоДарю» в среду 6 мая. В ближайшие дни туда поступят еще 250 планшетов, все они будут переданы школьникам из многодетных и малообеспеченных семей.

Подарок детям сделал попечительский совет Федерации спортивной борьбы Кузбасса.

Ранее в рамках акции «Цифропомощь» компьютерную технику получили 144 кузбасские семьи, в которых воспитывается более 700 школьников. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев поблагодарил участников акции за помощь детям.

«Несмотря на распространение болезни, школьникам нужны условия, чтобы эффективно учиться. Большое спасибо неравнодушным людям, которые дарят детям такую возможность. Это хорошая и нужная инициатива. Планшеты пригодятся школьникам и в дальнейшем, после возвращения к учебе в обычном режиме. Система образования со своей стороны работает над созданием условий для того, чтобы дистанционное обучение шло эффективно: налажено обучение преподавателей, отлаживается работа образовательных платформ», – сказал Сергей Цивилев.

Акция «Цифропомощь» направлена на помощь кузбасским школьникам, которые не могут учиться дистанционно из-за отсутствия нужной техники.

Все желающие, у кого есть невостребованная компьютерная и мобильная техника в рабочем состоянии (год выпуска не ранее 2012 года), могут передать ее нуждающимся.

Прием оборудования ведется в Региональном добровольческом центре «БлагоДарю» по адресу: Кемерово, пр. Кузнецкий, 26. Телефоны для справок: 8 (3842) 36-00-34, 8(905) 075-50-90. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх