В Кузбассе объединяют ВУЗы: КемТИПП присоединяют к КемГУ

10.10.2017 16:22
Просмотров: 2127
В Кузбассе объединяют ВУЗы: КемТИПП присоединяют к КемГУ

В Кузбассе объединяют ВУЗы. КемТИПП присоединяют к КемГУ в качестве структурного подразделения. Приказ о реорганизации подписала министр образования и науки РФ Ольга Васильева. Процесс слияния коллективов продлится в течение полугода. 

Добавим, что КемГУ по результатам конкурса минобрнауки вошел в число опорных ВУЗов. 
    
В числе задач, которые будет решать опорный вуз, – формирование перспективной занятости, ориентирование на запросы рынка труда. Развитие регионального опорного вуза обсудили сегодня в областной администрации. 
     
«70 % кузбассовцев в возрасте от 18 до 24 лет проживает в моногородах. Наша задача – привлечь их для обучения в региональный вуз, чтобы после получения знаний, они оставались работать в своих территориях», - подчеркнул ректор КемГУ. 
   
Просеков отметил, что на базе ВУЗа необходимо открыть Центр притяжения и развития талантов, в состав которого войдет Детский технопарк для работы со школьниками по программам дополнительного образования. Также там планируется создать Центр помощи диким и экзотическим животным, Региональный математический центр, Центр развития студенческого (технологического) предпринимательства, Региональный ресурсный центр индустрии горнолыжного туризма.

Пресс-служба областной администрации отмечает, что в КемГУ работают более 2,5 тыс. человек. За первые три квартала 2017 года уровень заработной платы составил 180 % от уровня средней заработной платы в регионе. Годовой бюджет университета составляет более 1 млрд рублей. К 2019 году планируется достигнуть показателя в 2 млрд рублей. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх