В Кузбассе обновлен рейтинг самых лучших и худших УК по уборке снега

22.03.2021 17:15
Просмотров: 1991
В Кузбассе обновлен рейтинг самых лучших и худших УК по уборке снега

За неделю в Кузбассе выявлено более 300 нарушений, допущенных управляющими компаниями при уборке снега и наледи с территорий многоквартирных домов. По поручению губернатора Сергея Цивилева в регионе продолжаются усиленные проверки деятельности УК, рейтинг качества работы обновляется еженедельно.

«Деятельность управляющих компаний должна оставаться на постоянном контроле. Причем не только со стороны уполномоченных органов, но и жителей. Они тоже должны реагировать на недостаточно качественную работу УК, обращаться для устранения недостатков, сообщать о нарушениях», — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

По информации начальника Госжилинспекции региона Ирины Гайденко, с 13 по 19 марта от снега очищены 7,5 тыс. дворовых территорий и более 3 тыс. крыш, а также более 5,6 тыс. балконных и подъездных козырьков. Вывезено около 40 тыс. куб. м снега. За этот период в ГЖИ поступило 176 жалоб, из них 110 – по уборке дворов, 66 — по поводу крыш. Наибольшее количество жалоб — от жителей Кемерова (63), Новокузнецка (35) и Прокопьевска (18).

За прошедшую неделю инспекторы проверили кровли и дворы 2,1 тыс. многоквартирных домов. Выявлено 306 нарушений. Выдано 54 предписания, направлено 52 повестки на составление административных дел. Наибольшее количество нарушений за этот период допустили новокузнецкие компании «УК Доверие – НК», «Инком-С», «УК Гестия», «Лучший дом», кемеровские компании «УК Жилищник», «УК «МКД», «ШАЛГО», беловская компания «Велес» и МУП «МУК» из Березовского. На нарушителей заводятся административные дела, размер штрафа для юрлиц составляет 250 тыс. рублей, для должностных — 50 тыс. рублей.

Напомним, в этом году по поручению Сергея Цивилева в Кузбассе усилен контроль за работой УК по уборке снега и наледи. Специалисты Госжилинспекции проводят ежедневные проверки. С начала зимы проверены крыши и дворы 21,2 тыс. многоквартирных домов, что в 2,6 раза больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Количество выявленных нарушений и заведенных административных дел увеличилось в 2,8 и 2,7 раза соответственно. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Чтобы посмотреть рейтинги управляющих компаний Кузбасса, нажмите здесь.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх