В Кузбассе огласили приговор по громкому делу об убийстве 23-летней девушки

29.07.2022 10:23
Просмотров: 3124
В Кузбассе огласили приговор по громкому делу об убийстве 23-летней девушки

В кемеровском областном суде состоялось оглашение приговора по делу об убийстве 23-летней Веры Пехтелевой, уроженки Киселёвска и студентки одного из кемеровских вузов. Происшествие, которое, в последствие стало известно на всю страну, произошло в январе 2020 года в одном из общежитий проспекта Ленинградского. 

Девушка приехала к своему бывшему парню, чтобы забрать остатки вещей. Через несколько часов соседи услышали из комнаты крики о помощи и начали звонить в службу 112. Всего ночных звонков течении 3,5 часов было зафиксировано 7. Полиция приехала уже после того, как прибывшие на место родственники нападавшего вместе с соседями вскрыли ломом дверь. К этому моменту Вера была уже мертва…

По итогам судмедэкспертизы время от первых увечий до момента смерти составило 12 часов, на теле девушки зафиксировано 111 различных травм: синяки, порезы, черепно-мозговая травма и другие. 

Было возбуждено 2 уголовных дела. Их фигурантами стали убийца - Владислав Канюс и  полицейские, дежурившие в ту ночь в Ленинском РОВД, а также представители управления. Для Канюса прокурор запрашивал 23 года лишения свободы. 

28 июля в Областном суде огласили приговор: 17 лет лишения свободы по статье за убийство с особой жестокостью. Статью  о незаконном лишении свободы отменили по истечению срока давности. Фактов для статьи об изнасиловании с точки зрения правосудия оказалось недостаточно. Семья Веры планирует обжаловать решение суда.

Судебное разбирательство в отношении представителей правоохранительных органов продолжается. К слову, их наказание напрямую зависит от степени наказания убийцы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх