В Кузбассе открыли два новых 3D-кинозала

30.12.2020 19:45
Просмотров: 2463
В Кузбассе открыли два новых 3D-кинозала

В Кузбассе открыли два новых 3D-кинозала. Они появились в Доме культуры «Полысаевец» города Полысаево и в культурном центре «Инской» недалеко от Белова.

Оба зала переоборудованы по федеральной программе, которая реализуется при поддержке Минкультуры России и Фонда кино. На модернизацию каждого кинозала направлено 5 миллионов рублей в рамках нацпроекта «Культура».

«В Полысаеве новый кинозал открылся впервые за 20 лет, там 203 места. Кинозал «Инской» находится в 12 км от города Белово, его смогут одновременно посетить 36 человек. Теперь жители этих населенных пунктов смогут смотреть новинки российского и мирового кинематографа в высоком качестве, не выезжая в соседние города», — отметила министр культуры и национальной политики Кузбасса Марина Евса.

Как сообщили в региональном Минкультуры, в учреждениях установлены системы многоканального звука, цифровые проекторы Christie Digital, экраны, оборудование для контроля посещаемости, комфортные зрительские кресла.

Во время новогодних каникул в обновленных кинозалах зрители смогут посмотреть российский фильм «Огонь» — остросюжетную драму о пожарных и спасателях.

С 2015 года в Кузбассе уже открыт 31 муниципальный цифровой кинозал. На эти цели привлечено 153,4 млн рублей федерального финансирования. Современные кинотеатры открываются в населенных пунктах, где кинопоказы не осуществлялись минимум 10 лет, уточнили в министерстве культуры и национальной политики Кузбасса. Об этом сообщает пресс-служба правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх