В Кузбассе отцы соберутся, чтобы обсудить актуальные вопросы

15.04.2021 08:26
Просмотров: 1707
В Кузбассе отцы соберутся, чтобы обсудить актуальные вопросы

В Кемеровской области отцы соберутся, чтобы обсудить актуальные вопросы. В регионе состоится первый Всекузбасский форум отцов.

Как сообщает пресс-служба правительства Кузбасса, участие в мероприятии примут члены регионального Совета отцов, активисты школьных и муниципальных родительских комитетов, отцы-педагоги и школьники. Почетными гостями станут министр образования и науки Кузбасса Софья Балакирева, председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Парламента Кузбасса Ирина Федорова, уполномоченный по правам человека в Кузбассе Зоя Волошина и другие.

Программа форума расписана на 2 дня - 15 и 16 апреля. Открытие пройдет в большом зале по адресу: Советский, 58.

15 апреля участники форума просмотрят и обсудят фильм московского режиссера Елены Пискаревой «Право выбора», который посвящен проблеме кризисной беременности и ответственности отца за нерожденную жизнь.

16 апреля в 12:00 в Кузбасском региональном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования в рамках форума состоится заседание регионального Совета отцов. На нем обсудят роль мужчины в вопросе принятия решения о рождении и сохранении ребенка, деятельность родительских комитетов в муниципалитетах и школах, участие отцов в воспитании детей, варианты сотрудничества семьи и школы.

Также в программе форума интерактивная игра «Настоящий ОТЕЦ – это звучит сильно!» и тематическая секция «Воспитание отцовства как ответ на угрозу демографической безопасности», модератором которой выступит координатор общественного движения «За жизнь!», демограф из Москвы Сергей Чесноков.

Фото: yandex.ru/images

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх