В Кузбассе первые семьи мобилизованных граждан получили региональные выплаты

04.10.2022 16:11
Просмотров: 3260
В Кузбассе первые семьи мобилизованных граждан получили региональные выплаты

Напомним, согласно изменениям в региональный закон всем мобилизованным с 21 сентября кузбассовцам выплатят по 200 тысяч рублей. Такую же сумму получат те, кто заключил контракт на прохождение военной службы в зоне СВО с 16 сентября.

Первые выплаты в размере 200 тысяч рублей уже поступают на счета, их получили первые 435 семей. В регионе работает штаб, где можно уточнить всю необходимую информацию — в каждом индивидуальном случае, — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Для организации процесса получения выплат правительством Кузбасса разработан и утверждён Порядок предоставления единовременной денежной выплаты отдельным категориям граждан, принимающим участие в специальной военной операции.

Для получения выплаты нужно предоставить:

  • документ, удостоверяющий личность, и его копию;
  • сведения о реквизитах счета, на который будут перечисляться денежные средства (номер счета получателя, наименование банка, ИНН банка, БИК банка, корреспондентский счет);
  • заявление по установленной форме.

От имени военнослужащего документы также могут представляться лицом, уполномоченным им на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством РФ.

Правительством региона организовано заполнение заявлений теми военнослужащими, которые прибыли в учебный центр для прохождения подготовки.

Уточнить информацию по вопросам получения выплат можно ежедневно в региональном штабе по телефону 8 (3842) 58-11-46 с 09:00 до 19:00.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх