В Кузбассе подвели итоги работы по предупреждению и ликвидации ЧС за 2022 год

09.12.2022 11:24
Просмотров: 1733
В Кузбассе подвели итоги работы по предупреждению и ликвидации ЧС за 2022 год

Как отметили в Главном управлении МЧС по Кемеровской области, в 2022 году территориальная подсистема РСЧС региона сработала на должном уровне в соответствии со складывающейся оперативной обстановкой. Специалисты более 11 000 реагировали на оперативные события, спасены более 1600 человек.

В текущем году в Кузбассе была введена в постоянную эксплуатацию «Система-112». В весенний период на территории Кузбасса контроль за пожароопасной обстановкой осуществлялся, как в онлайн режиме через мобильное приложение «Термические точки», так и непосредственно на местах, где для оперативного реагирования на возникающие очаги природных пожаров дежурство несли специальные маневренные и патрульные группы, общей численностью около 3 500 человек. Около 700 раз они привлекались к ликвидации ландшафтных пожаров. В рамках подготовки к паводку муниципалитетами проведен комплекс превентивных мероприятий, позволивший минимизировать угрозу затопления населенных пунктов.

Риск возникновения чрезвычайных ситуаций в минувшем году существенно позволила снизить профилактическая работа. Активное участие муниципалитеты приняли в межсезонных акциях «Чистый лес - территория без огня», «Чистый берег», «Безопасный лед», «Вода - безопасная территория». Также в этом году была продолжена акция «Безопасный дом», в рамках которой в местах проживания малообеспеченных, социально-неадаптированных и маломобильных групп населения проводится установка современных средств обнаружения и оповещения о пожаре.

В рамках учебно-методического сбора по подведению итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2022 год и постановке задач на 2023 год, были названы победители смотров-конкурсов в области обеспечения безопасности населения и территорий. Победу одержали город Новокузнецк и Прокопьевский муниципальный округ.

По итогам конкурса на «Лучшую ЕДДС» победителями признаны ЕДДС Ленинск-Кузнецкого городского округа и Таштагольского муниципального района.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх