В Кузбассе из-за коронавируса изменено время работы поликлиник

25.06.2021 20:00
Просмотров: 2609
В Кузбассе из-за коронавируса изменено время работы поликлиник

Меры по противодействию коронавирусу обсудили в администрации правительства Кузбасса. Там прошел расширенный штаб по охране здоровья населения с участием руководителей промышленных, автотранспортных предприятий, торговли, гостиничного бизнеса и туризма, главных врачей медицинских учреждений региона, общественность. В общей сложности к совещанию в режиме видеоконференции подключились более 1,5 тысячи человек. 

«Сейчас в ковидариях региона под аппаратами ИВЛ находятся 97 человек, еще 1341 пациент находится на кислородной поддержке. Ни один из этих людей не был привит, поэтому переносят они болезнь тяжело. Всего в Кузбассе привито двумя аппликациями вакцины 21,6% населения — в три раза меньше, чем необходимо для выработки коллективного иммунитета. Ежедневно в стационары региона в среднем поступает на 100 пациентов больше, чем выздоровевших, причем большее число вызовов скорой помощи приходится на период с 17:00 до 23:00. Поэтому с сегодняшнего дня принято решение продлить работу «красных зон» поликлиник региона до 23:00», — сообщил министр здравоохранения Кузбасса Михаил Малин.

Он также отметил, что сейчас в некоторых городах региона образовался дефицит вакцины, так как за текущую неделю количество желающих поставить прививку против коронавируса утроилось.

Министр здравоохранения региона подчеркнул, что на основании нормативов Минздрава России, вакцинироваться необходимо и тем, кто переболел, через полгода после выздоровления, независимо от наличия титра антител.

Кроме того, в Кузбассе будут усилены меры контроля за соблюдением противоэпидемических мер на предприятиях и в организациях региона. На входе в здания (в том числе в магазины) организуют контроль температуры, будет обеспечена возможность антисептической обработки рук и строгий контроль за соблюдением масочного режима как сотрудников, так и посетителей. Необходимо каждые два часа проветривать помещения, ограничить контакт между сменами и различными участками, по возможности 30% работников должны быть переведены на дистанционный режим работы.

По информации Минпромторга Кузбасса, на сегодняшний день вакцинировано 37% работников промышленных предприятий, 22% сотрудников общепита и 18% транспортных компаний. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх