В Кузбассе полицейские помогли малышу, который потерял обувь в сугробе

17.04.2021 08:00
Просмотров: 2425
В Кузбассе полицейские помогли малышу, который потерял обувь в сугробе

В г.Березовский на стационарный пост полиции к сотрудникам патрульно-постовой службы обратилась жительница города. Она сообщила, что за ее домом просит о помощи маленький мальчик. Полицейские сразу же отправились на место. К этому моменту малыш находился на снежном насте, но на одной ноге отсутствовал сапог. Ребенок рассказал стражам порядка, что обувь осталась под снегом.

- Полицейские подобрались к ребенку, сняли его с высокого сугроба, раскопали снег и вытащили сапог, после чего отвели малыша отогреться в помещение стационарного поста. Как выяснилось, 8-летний мальчик гулял со своим щенком, полез на сугроб с северной стороны дома, где за зиму образовались высокие снежные заносы, и провалился ногой. Выбраться ему удалось самому, а «утонувший» сапог остался глубоко в снегу. Возвращаться босиком он побоялся, потому и просил о помощи, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Ведомство отмечает, что немного погревшись и высушив обувь, мальчик побежал домой, поблагодарив полицейских за помощь. Стражи порядка посоветовали ему выбирать для прогулок безопасные маршруты и ни в коем случае не ходить по сугробам, поскольку под глубоким рыхлым снегом может находиться вода и последствия провалов могут оказаться трагическими.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх