Полицейские напоминают, за нарушение режима самоизоляции предусмотрен солидный штраф

03.05.2020 00:21
Просмотров: 3143
Полицейские напоминают, за нарушение режима самоизоляции предусмотрен солидный штраф

В Кузбассе полицейские проводят профилактические рейды по соблюдению гражданами режима самоизоляции.


Мероприятия проводятся во всех территориях Кемеровской области. В ходе рейдов полицейские призывают жителей региона не выходить из дома без крайней необходимости, строго соблюдать режим самоизоляции и использовать средства защиты органов дыхания на улице и в общественных местах. 

Также правоохранители раздают гражданам памятки, в которых указаны меры, необходимые для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. 

- В соответствии с постановлением правительства Кемеровской области - Кузбасса на территории региона действует режим повышенной готовности. За невыполнение правил поведения при его введении статьей 20.6.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность. Санкции статьи предусматривают вынесение предупреждения или наложение административного штрафа на граждан в размере до 30 000 рублей; на должностных лиц - до 50 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - до 50 000 рублей; на юридических лиц - до 300 000 рублей, -напоминает ГУ МВД по Кемеровской области. 

Полицейские призывают граждан ответственно отнестись к соблюдению временных ограничений. Помните, ситуация с распространением коронавирусной инфекции зависит от каждого из нас. Не подвергайте себя опасности, берегите себя и своих близких.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх