В Кузбассе полицейские спасли семью из горящего дома

25.07.2022 08:45
Просмотров: 1171
В Кузбассе полицейские спасли семью из горящего дома

В вечернее время сотрудники органов внутренних дел в составе следственно-оперативной группы возвращались в отдел после очередного вызова, когда увидели дым в частном секторе на улице Мичурина. Незамедлительно прибыв на место чрезвычайной ситуации, они обнаружили, что загорелся один из жилых домов. Очевидцы сообщили, что внутри объятого огнем жилища находятся люди: двое взрослых и один ребенок. 

«Полицейский-водитель Никита Чаусов сообщил о произошедшем в дежурную часть. В это время его коллега капитан полиции Дмитрий Сергеев зашел в горящее здание и вскоре выбрался из него с шестилетним мальчиком на руках. Старший следователь Анастасия Жолудева оказала ребенку доврачебную помощь и привела его в чувство. После этого полицейский вместе с местным жителем вновь вошел в дом. Вдвоем они вынесли на улицу пожилую женщину, которая находилась в бессознательном состоянии»,сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В этот момент к месту происшествия прибыл пожарный расчет. Сотрудники МЧС России эвакуировали из горящего строения еще одного человека. Все трое пострадавших были доставлены в медицинское учреждение. 

Как выяснилось, мужчина вместе с сыном приехал к матери в гости. Семья не заметила, как в одной из комнат разгорелся пожар, который отрезал им путь к выходу. 

Позже сотрудники отдела МВД России по городу Березовскому навестили пострадавших в больнице. Спасенные горожане от всей души поблагодарили полицейских за своевременно оказанную помощь.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх