В Кузбассе построили "Город эльфов"

24.08.2017 23:42
Просмотров: 3679
В Кузбассе построили "Город эльфов"

В Междуреченске к Дню шахтера открыли спортивно-игровой комплекс «Город эльфов». Это первая большая детская площадка, созданная не во дворах, а на общественном пространстве в Западном районе. Городок расположен на бывшем пустыре рядом с жилыми домами по ул. Вокзальная и путепроводной развязкой 42 квартала. 
    
Городок огорожен для безопасности детей и разделен на три зоны - спортивную для активного отдыха велосипедистов, скейтеров, воркаутеров, игровую с горкой и качелями для младшего возраста и интеллектуально-развлекательную с уличными шахматами. 
   
Спортплощадку оснастили резиновым покрытием. Рядом оборудовали стойку для велосипедов. Ярко покрашенные качели, тренажеры, скейтерные горки смонтировали по всем требованиям безопасности. Игровое оборудование сделали доступным для детей с ограниченными возможностями здоровья. 
   
Разбили газоны, установили ярусные цветники. 
   
По данным областного департамента жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, в столице Дня шахтера подрядчики уже отремонтировали по областной программе 55 фасадов, 25 кровель, 49 дворов. Управляющие компании привели также в надлежащий вид балконы и подъездные козырьки, в отдельных дворах покрасили цоколи жилых зданий, благоустроили контейнерные площадки.  Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх