В Кузбассе представили нового руководителя онкологической службы

07.12.2022 08:19
Просмотров: 812
В Кузбассе представили нового руководителя онкологической службы

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев представил коллективу Кузбасского клинического онкологического диспансера им. М.С. Раппопорта нового главного врача - Вадима Захарова, сообщили в областном правительстве.

Захаров кандидат медицинских наук, врач-онколог, торакальный хирург. Ранее работал главным внештатным специалистом-онкологом Минздрава Новосибирской области, исполнял обязанности главного врача Новосибирского областного клинического онкодиспансера.

Под руководством молодого и перспективного профессионала такого высокого уровня коллектив диспансера сможет быстро перестроить и совершенствовать работу и оказывать медицинскую помощь в соответствии с современными требованиями, продуктивнее работать для сохранения жизни и здоровья кузбассовцев. Со своей стороны правительство региона готово оказывать поддержку в создании необходимых условий, чтобы онкологическая служба региона соответствовала самым высоким стандартам оказания помощи. Сейчас активно обновляем материальную базу как кемеровского, так и новокузнецкого диспансеров. Делаем ремонт, закупаем оборудование, — цитирует Цивилева пресс-служба АПК.

В онкологическую службу Кузбасса входят два диспансера: в Кемерове - для пациентов северной агломерации, в Новокузнецке - южной. В двух поликлинических отделениях онкодиспансеров могут принимать 500 человек в сутки, в стационарах единовременно могут проходить лечение более 530 человек.

Губернатор обсудил с врачами планы развития онкологической службы региона, перспективы по снижению смертности от онкопатологий и повышению доступности скринингового обследования для населения, особенно в отдаленных территориях, для ранней диагностики онкологических заболеваний.
Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх