В Кузбассе продлен срок ограничительных мероприятий, введенных из-за коронавируса

30.06.2021 20:18
Просмотров: 2953
В Кузбассе продлен срок ограничительных мероприятий, введенных из-за коронавируса

В Кузбассе продлены ограничительные мероприятия, введенные из-за роста заболеваемости коронавирусом. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Сергей Цивилев.

- Продлить по 31.07.2021 срок мероприятий (в том числе ограничительных), предусмотренных распоряжением Губернатора Кемеровской области - Кузбасса от 14.03.2020 № 21-рг «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Кемеровской области - Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», - говорится в документе.

Напомним, как ранее писал Прокопьевск.ру, предыдущее распоряжение было подписано 15 июня.

В документе прописан запрет на проведение массовых мероприятий численностью более 50 человек. Акции с меньшим количеством участником разрешены, но с условием соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, в том числе масочного режима (использование средств защиты органов дыхания).

Кроме этого, с 2 часов 00 минут до 6 часов 00 минут в регионе приостанавливается оказание услуг организациями общественного питания, за исключением:

обслуживания навынос без организации посадочных мест;

доставки заказов;

обслуживания в объектах дорожного (придорожного) сервиса;

обслуживания на территории аэропортов, авто- и железнодорожных вокзалов (станций).

В соответствии с распоряжением, приостанавливается деятельность организаций общественного питания, расположенных в открытых зонах для приема пищи (фуд-кортах) торговых центров и торгово-развлекательных центров, торговых комплексов и торгово-развлекательных комплексов. А театрам, кинозалам, концертным, цирковым  организациям и закрытым спортивным объектам, разрешено собирать зрителей, но не более 50-процентной заполняемости зала и с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Работодателям Кузбасса рекомендовано перевести на дистанционный режим работы:

не менее 30 процентов работников;

работников в возрасте 65 лет и старше, а также работников, имеющих хронические заболевания (сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая болезнь почек, онкологические заболевания), перенесших инфаркт или инсульт, беременных женщин. При возможности предоставить указанным лицам отпуска (за исключением граждан, чье нахождение на  рабочем  месте  является  критически  важным  для обеспечения функционирования организаций, индивидуальных предпринимателей).

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх