В Кузбассе продовольственные ярмарки пройдут в новом формате

10.04.2020 20:12
Просмотров: 19020
В Кузбассе продовольственные ярмарки пройдут в новом формате

В Кузбассе продовольственные ярмарки пройдут в новом формате. Это сделано по распоряжению губернатора Сергея Цивилева. В связи с действием запрета на проведение массовых мероприятий из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции губернатор Кузбасса поручил продумать альтернативные мероприятия.

«Основные посетители ярмарок – люди старшего поколения и малообеспеченные слои населения. Для них ярмарка – порой единственная возможность приобрести необходимые товары по сниженным ценам, и нельзя лишать их этой возможности», — подчеркнул губернатор.

В результате в семи городах Кузбасса (Анжеро-Судженск, Белово, Кемерово, Киселевск, Междуреченск, Новокузнецк, Прокопьевск) пройдут "локальные ярмарки".

Они состоятся 14 и 15 апреля на площадках меньшего размера.

- в Кемерове и Новокузнецке – не менее 5-ти площадок по 20 торговых точек на каждой

- в Анжеро-Судженске, Белове, Киселевске, Междуреченске, Прокопьевске – не менее 3-х площадок по 10 торговых точек на каждой.

С муниципалитетами определены места проведения ярмарок, узнать их можно в городских администрациях. На таких площадках можно будет приобрести не только продукты питания, но и товары для садоводов (рассада, семена).

«Таким образом, общее количество торговых точек не будет снижено, но при этом торговые площадки будут приближены к покупателям, и это даст нам возможность, избегая массового скопления людей, обеспечить кузбассовцев необходимой продукцией», — комментирует заместитель губернатора по агропромышленному комплексу Алексей Харитонов.

В местах проведения ярмарок совместно с департаментом охраны здоровья населения и управлением Роспотребнадзора будут приняты дополнительные меры по профилактике и недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Помимо «локальных ярмарок», торговля по выгодным ценам организована и посредством выездов торговых автолавок в отдаленные населенные пункты Кузбасса и по дворовым территориям. Силами социальных работников и волонтеров осуществляется доставка продуктов, горячих обедов, промышленных товаров первой необходимости, средств санитарии и гигиены, лекарств. На время пандемии услуги могут получить все представители старшего поколения (ветераны, пенсионеры), так как им рекомендовано соблюдать домашний режим. Чтобы получить помощь, нужно позвонить в единый колл-центр по телефону 8-800-200-34-11. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

UPD позднее стало известно, что даже локальные ярмарки проводиться не будут.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх