В Кузбассе расширили список участников СВО, которые могут получить региональную выплату

15.03.2023 10:30
Просмотров: 1275
В Кузбассе расширили список участников СВО, которые могут получить региональную выплату

В Кузбассе в список участников специальной военной операции, которые могут получить единовременные региональные выплаты, включили сотрудников Росгвардии. Изменения в областной закон о социальной поддержке граждан-участников СВО внесли депутаты парламента Кузбасса.

С инициативой выступил губернатор Сергей Цивилёв. Он уверен, что сотрудники Росгвардии, которые наравне с военнослужащими, добровольцами и мобилизованными защищают интересы России в зоне СВО, имеют право на единовременные выплаты и другие меры поддержки. ПО словам губернатора, пока бойцы находятся вдали от дома, их семьи также могут рассчитывать на всю необходимую помощь.

Сообщается, что выплату 100 тысяч рублей будут получать командированные в зону проведения СВО действующие сотрудники Росгвардии, которые имеют специальные звания полиции. Выплата 200 тысяч рублей положена кузбассовцам, которые самостоятельно подписали контракт с Росгвардией и отправились в зону СВО.

Список участников спецоперации имеющих право на льготы расширяют не в первый раз. В  декабре 2022 года в закон внесли изменения о праве на региональную выплату в 200 тысяч рублей и освобождение от транспортного налога на 2021 и 2022 годы всех военнослужащих и добровольцев, заключивших контракт на участие в СВО после 24 февраля. Ранее им пользовались мобилизованные, заключившие контракты после 16 сентября.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх