17.05.2020 23:51
Просмотров: 3714

Режим повышенной готовности в Кузбассе продлевается еще на одну неделю - до 25 мая включительно. При этом разрешено ослабить еще ряд ограничительных мер. Об этом объявил губернатор Сергей Цивилев во время телеобращения.
Глава Кузбасса отметил, что с 18 мая открываются летние веранды кафе и ресторанов в 23 территориях Кузбасса. Руководство предприятий должно выполнять ряд требований — проводить дезинфекцию, расставлять столы на расстоянии не менее 1,5 метров друг от друга, обеспечить масками персонал и т.д. Соблюдение этих требований будет контролироваться.
- Торгово-развлекательные центры мы пока открывать не можем, но рассчитываем, что в ближайшее время такая возможность появится. Поэтому магазинам в торговых центрах, кроме предприятий общественного питания, детских игровых зон и кинотеатров, необходимо начать подготовку к открытию — нанести разметку, подготовить запас масок и антисептиков. В течение недели комиссия будет проверять торговые центры, после чего будет принято решение об их открытии, если позволит эпидемиологическая ситуация.
Нужно еще около двух недель, чтобы оценить ситуацию и решить — можно ли продолжить снятие ограничений. Такое решение будет приниматься только с учетом мнения врачей и специалистов Роспотребнадзора.
Прошу каждого отнестись к этому с пониманием, не оставаться в общественных местах дольше необходимого минимума. И обязательно носить маску и соблюдать социальную дистанцию. Цифровые пропуска на этом этапе не вводятся, - отметил Сергей Цивилев.

Популярные
новости
новости
Сообщить
новость
новость
Происшествия