В Кузбассе реанимировали женщину, пережившую клиническую смерть

11.08.2025 09:55
Просмотров: 149
В Кузбассе реанимировали женщину, пережившую клиническую смерть
Министр здравоохранения Кемеровской области Андрей Тарасов рассказал, что врачи в Кузбассе спасли пациентку, у которой 15 минут длилась остановка сердца.

По его словам, женщина находилась в состоянии клинической смерти, вызванной тромбоэмболией лёгочной артерии и обструктивным шоком.

Врачи реанимировали женщину непрямым массажем сердца, подключили к аппарату ИВЛ. После необходимых обследований и подтверждения диагноза выполнили тромболизис — растворили тромб специальным препаратом, — написал Тарасов в своём Telegram-канале.

Уточняется, что признаков неврологического дефицита после длительной остановки сердца у пациентки нет, она чувствует себя лучше и проходит лечение в отделении неотложной кардиологии. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegram
Вверх