В Кузбассе ребенок получил травму в детском саду: виновные заплатят

15.05.2019 14:44
Просмотров: 4521
В Кузбассе ребенок получил травму в детском саду: виновные заплатят

В Новокузнецке 3-летний ребенок получил травму в детском саду. Отец мальчика обратился в прокуратуру с просьбой помочь взыскать компенсацию морального вреда.

- В ходе проверки работники прокуратуры района установили, что в январе 2019 года воспитатель возвращалась с детьми с прогулки и один из них, поднимаясь по лестнице, упал и сломал ключицу. Впоследствии эксперты квалифицировали травму как вред здоровью средней степени тяжести.

Однако созданная в детском саду комиссия по расследованию несчастного случая вину должностных лиц в случившемся не установила, указав в акте причиной произошедшего грубую неосторожность воспитанника, - сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.

Прокуратура района не согласилась с выводами комиссии, указав, что воспитателем были допущены локальные акты, ребенок остался без надлежащего присмотра. Прокурор обратился в суд с требованием о компенсации ребенку морального вреда.

Суд согласился с доводами прокурора и удовлетворил его требования, взыскав с Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения в пользу законного представителя ребенка компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей. Решение суда вступило в законную силу.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх