В Кузбассе решено строить современные модульные поликлиники

28.08.2021 01:11
Просмотров: 1545
В Кузбассе решено строить современные модульные поликлиники

В Кузбассе решено строить современные модульные поликлиники. По поручению губернатора Сергея Цивилева в регионе будет реализована программа создания медицинских учреждений первичного звена здравоохранения. Об этом глава Кузбасса заявил в ходе прямой линии.

«Кузбасс разработал свою программу «Моя новая поликлиника», до конца месяца она будет доработана. Суть такова: наши проектировщики и строители создают проект новых современных модульных поликлиник, которые рассчитаны на определенное количество посещений, соответствуют всем требованиям Роспотребнадзора и Минздрава РФ.

Мы построим сеть таких поликлиник, потому что очень много поликлиник находятся в неприспособленных помещениях, где ремонт невозможен. Программа «Моя новая поликлиника» существенно повлияет на продолжительность жизни и качество жизни людей», — сообщил Сергей Цивилев.

Он также отметил, что поликлиники будут стандартными по цветовому оформлению, расположению кабинетов и оснащению. Это важно для большего комфорта жителей.

Проект обязательно пройдет через общественные слушания с участием жителей, будет учитываться мнение людей по месторасположению и мощности будущего медучреждения с учетом дальнейшего развития.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх