В Кузбассе режим повышенной готовности из-за коронавируса вновь продлен

24.05.2020 22:16
Просмотров: 2673
В Кузбассе режим повышенной готовности из-за коронавируса вновь продлен
В Кузбассе режим повышенной готовности из-за коронавируса вновь продлен. Об этом сегодня, 24 мая, в ходе телеобращения сообщил губернатор Сергей Цивилев.
Глава региона подчеркнул, что продолжит отменять ограничительные меры после того, как работники магазинов и все жители Кузбасса начнут соблюдать необходимые меры предосторожности, в том числе масочный режим. 


«В Кузбассе по-прежнему самое низкое в Сибири количество больных на 100 тысяч населения и наименьший прирост заболеваемости за прошедшую неделю. Эти цифры показывают, что мы все делаем правильно», - сказал Сергей Цивилев в обращении к жителям области в воскресенье 24 мая. 

Глава региона напомнил, что накануне было решено начать постепенное возвращение медицинских учреждений Кузбасса к обычному режиму работы и оказанию плановой медицинской помощи. 

Сергей Цивилев сообщил, что жители Кузбасса массово жалуются на сотрудников магазинов, которые не соблюдают профилактические меры: не носят маски и не ограничивают число посетителей в торговых залах.


Он добавил, что Роспотребнадзор проверил в Кузбассе более 300 объектов торговли и сферы услуг, из них 48 предприятиям, не соблюдавшим необходимые профилактические меры, вручены протоколы о временном прекращении деятельности. 

«Текущая ситуация не позволяет нам возобновить работу ТРЦ, фитнес-клубов и других объектов. Они пока остаются закрытыми. [...] Подчеркну, я хотел бы отменить ограничения уже сегодня. Но наши эксперты, ученые-эпидемиологи и практикующие врачи, говорят, что риски такого решения пока слишком высоки. Вернемся к вопросу об открытии торгово-развлекательных центров через неделю, в последних числах мая. К этому моменту нужно навести порядок с соблюдением мер профилактики на торговых объектах», - отметил Сергей Цивилев. 

Пока режим повышенной готовности продлен до 31 мая.
Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх