
В Кузбассе 1150 членов семей погибших горняков получат материальную помощь ко Дню шахтера.
В регионе начались традиционные встречи со вдовами и родителями погибших шахтеров. С семьями горняков общаются заместители губернатора Кемеровской области, представители областной администрации, руководство угольных городов и районов, сотрудники угледобывающих предприятий.
Семьи погибших шахтеров получают по 10 тысяч рублей. На встречах обсуждаются проблемы семей, возможные пути их решения, а также вопросы развития региона.
Встречи с семьями погибших горняков пройдут во всех 19 территориях присутствия угольных компаний. На этой неделе мероприятия состоятся в Новокузнецком районе, Анжеро-Судженске, Прокопьевске и Прокопьевском районе, Мысках и Междуреченске. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

новости
новость