В Кузбассе сняли еще часть ограничений, введенных из-за коронавируса

19.06.2020 22:14
Просмотров: 6146
В Кузбассе сняли еще часть ограничений, введенных из-за коронавируса

Выставочные залы и выставочные центры, танцевальные студии и кружки возвращаются к работе в Кузбассе, учебные центры возобновляют программы профессионального обучения безработных граждан. Об этом говорится в распоряжении губернатора Кузбасса Сергея Цивилева о частичной отмене введенных ранее ограничительных мер. Новые правила вступили в силу с момента публикации распоряжения.

Согласно распоряжению, посетители и персонал выставочных центров обязаны носить маски и соблюдать дистанцию друг от друга не менее 1,5 метров, в помещениях необходимо каждые два часа проводить влажную уборку и проветривание.   

Проведение массовых мероприятий не допускается.

Танцевальные студии и кружки в дополнение к перечисленным профилактическим мерам должны обеспечить бесконтактное измерение температуры для всех участников занятий и возможность обработать руки антисептиками. Максимальное число людей в помещениях танцевальных студий  - не больше одного человека на 5 квадратных метров.

Учреждения образования Кузбасса возобновляют программы профессионального обучения для безработных граждан, занятия должны проходить в группах численностью не более 10 человек. 

Распоряжение также позволяет фитнес-клубам Кузбасса, в том числе расположенным на территории ТРЦ, работать с загрузкой до 50% от пропускной способности. Ранее максимальный разрешенный уровень загрузки составлял не выше 25% от пропускной способности. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Режим "повышенной готовности", введенный из-за коронавируса в регионе продлен по 28 июня. Населению специалисты по-прежнему рекомендуют соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх