В Кузбассе состоится большой этнографический диктант

29.10.2018 11:39
Просмотров: 2582
В Кузбассе состоится большой этнографический диктант

"Большой этнографический диктант" состоится во всех регионах России 2 ноября 2018 года. Международную просветительскую акцию проводят в рамках Государственного праздника «День народного единства».

В Кемеровской области диктанты будут писать на площадках высших учебных заведений в Кемерове и в Новокузнецке.

В южной столице Кузбасса акция состоится в филиале Кемеровского госуниверситета, по адресу: пр. Металлургов, 19, ауд.100, 401.

Начало в 10-00.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках будет организовано онлайн-тестирование на официальном сайте со 2 по 5 ноября.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 12 декабря 2018 года. Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno

Как отмечают организаторы, культурно-просветительское мероприятие позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России.

В России масштабная акция проводится уже третий раз подряд. В прошлом году диктант написали 367 тыс. человек на 2600 площадках нашей страны и за рубежом.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх