В Кузбассе создан экологический совет при губернаторе

13.02.2020 15:10
Просмотров: 2293
В Кузбассе создан экологический совет при губернаторе

В Кузбассе создан экологический совет при губернаторе. В состав нового консультативно-экспертного органа вошли 20 экспертов по вопросам экологической безопасности и охране окружающей среды. Возглавила совет опытный эколог Нина Вашлаева.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, Нина Вашлаева участвовала в разработке и реализации большинства значимых программ природоохранной направленности в Кемеровской области. 

«Общественный экологический совет должен плотно сотрудничать с общественными советами при главах муниципалитетов, активистами-экологами, отбирать лучшие, эффективные идеи по охране окружающей среды и рационального природопользования», — прокомментировал губернатор Сергей Цивилев.

Совет будет участвовать в разработке и рассмотрении концепций, программ, инициатив граждан, общественных объединений и организаций по наиболее актуальным экологическим вопросам.

Положение об общественном экосовете и список членов опубликован на сайте департамента природных ресурсов и экологии Кемеровской области-Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх