В Кузбассе созданы вертолетные бригады вакцинации

16.03.2021 14:15
Просмотров: 1446
В Кузбассе созданы вертолетные бригады вакцинации

В Кузбассе созданы вертолетные бригады вакцинации. Мобильные медицинские бригады посещают горные поселки Таштагольского района. 

«Вакцинация населения отдаленных таежных и горных территорий особенно важна. Местные жители имеют слабый иммунитет к современным инфекциям. Они редко бывают на «большой» земле, их организм плохо адаптирован к борьбе с различными вирусами. Прививка — единственный и самый надежный способ защитить коренных шорцев от коронавируса. Поэтому по поручению губернатора Кузбасса Сергея Цивилева мы совместно с МЧС организовали вертолетные бригады вакцинации», — подчеркнул министр здравоохранения Кузбасса Михаил Малин.

От коронавируса уже привиты 2 тыс. жителей Таштагольского района, 250 из них — в труднодоступных населенных пунктах Горной Шории. Выездные авиабригады уже побывали в поселках Усть-Анзас, Шор-Тайга и Эльбеза. В поселки, с которыми есть автомобильное или снегоходное сообщение, для проведения вакцинации выезжает мобильный ФАП. Параллельно бригада врачей провела приемы жителей в поселках Кондома, Калары, Базанча. 

Специалисты отмечают, что в Кузбасс с начала массовой вакцинации населения поступило 99 454 дозы вакцины. По состоянию на 16 марта 2021 года вакцинировано 89 061 человек, их них 39153 (44%) старше 60 лет (44%), оба компонента получили 51 155 кузбассовцев. Об этом сообщает пресс-служба правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх