В Кузбассе стартовал чемпионат «Абилимпикс» среди инвалидов и лиц с ОВЗ

17.04.2023 13:59
Просмотров: 757
В Кузбассе стартовал чемпионат «Абилимпикс» среди инвалидов и лиц с ОВЗ
Фото:
 ako.ru

С 17 по 24 апреля в Кемерове, Новокузнецке и Юрге пройдет восьмой региональный этап чемпионата «Абилимпикс» среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Победители будут представлять КуZбасс в финале национального чемпионата в октябре.

«Абилимпикс» выполняет важную миссию в профессиональном развитии молодого поколения. На чемпионате участники смогут продемонстрировать навыки, поделиться своей историей успеха, – отметила министр образования Кузбасса Софья Балакирева.

Площадки открыты на базе 18 образовательных учреждений. Основными станут Новокузнецкий профессиональный колледж, Кемеровское государственное профессиональное учреждение, Сибирский колледж сервиса и технологий и другие. Участниками станут 559 конкурсантов, в том числе 216 школьников в возрасте от 14 лет, 289 студентов и 54 специалиста, которым предстоит продемонстрировать свои навыки в 61 компетенции.

В этом году заявлено девять новых направлений: «Жестовое искусство», «Кирпичная кладка», «Обслуживание грузовых автомобилей», «Дошкольное воспитание», «Специалист компьютерной графики (моушн-дизайнер)», «Визаж», «Промышленная робототехника», «Коррекционная педагогика (логопедия)», «Инженерный дизайн (CAD)».

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх