В Кузбассе студенты попали в смертельное ДТП

22.03.2024 10:59
Просмотров: 11996
В Кузбассе студенты попали в смертельное ДТПВ Кузбассе студенты попали в смертельное ДТПВ Кузбассе студенты попали в смертельное ДТПВ Кузбассе студенты попали в смертельное ДТП

Водитель "Лада Приора" в Новокузнецке спровоцировал аварию, в результате автомобиль разорвало на две части, погибла студентка-первокурсница, еще трое человек травмированы, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Сигнал о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на Ильинском шоссе поступил 21 марта около 20.00. Водитель автомобиля "Лада Приора", двигаясь в направлении Новоильинского района, наехал на опору уличного освещения. В результате удара его машину разорвало на две части. На место незамедлительно были направлены экипажи госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции установили, что 18-летний водитель "Лады" двигался с существенным превышением скорости (около 90 километров в час), не учел дорожные и погодные условия, вследствие чего наехал колесом на выбоину, не справился с управлением и съехал с дороги, а затем врезался в столб. На момент ДТП в автомобиле находились четыре человека, студенты-первокурсники одного из образовательных учреждений. В результате автоаварии от полученных травм на месте происшествия погибла 18-летняя девушка. Кроме того, тяжкие травмы получили два пассажира – 18-летний мужчина и 19-летняя девушка. Также травмирован и сам водитель, – сообщает ведомство.

Пострадавшие госпитализированы.

Полицейские выяснили, что водитель имеет стаж управления менее года. За это время он дважды привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима. У мужчины отобраны образцы крови для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Для установления всех обстоятельств произошедшего назначена комплексная автотехническая экспертиза. Возбуждено уголовное дело.
Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх