В Кузбассе торжественные линейки в честь 1 сентября пройдут под усиленным контролем полиции

31.08.2018 00:16
Просмотров: 1980
В Кузбассе торжественные линейки в честь 1 сентября пройдут под усиленным контролем полиции

В День знаний в каждой школе Кузбасса будут дежурить по два сотрудника полиции. Перед началом мероприятий все образовательные учреждения и прилегающую к ним территорию полицейские проверят с применением технических средств и служебно-розыскных собак.

Для обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности на территории Кемеровской области 1 сентября будут задействованы более 2300 полицейских. Помогать им будут 120 сотрудников Росгвардии и почти 1300 представителей общественности, среди них дружинники, казаки и сотрудники частных охранных организаций.

Первого сентября более чем в 650 учебных заведениях Кузбасса состоятся торжественные линейки, посвященные началу учебного года. В них примут участие свыше 275 000 учащихся.

Накануне сотрудники полиции совместно с представителями других ведомств обследовали все учебные заведения на предмет антитеррористической защищенности. Кроме того, полицейские напомнили учащимся, педагогическим коллективам и техническому персоналу о правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Сотрудники ГИБДД перед началом учебного года проверили улично-дорожную сеть, прилегающей к образовательным учреждениям. Автоинспекторы обращали внимание на наличие пешеходных переходов, дорожных знаков «Дети» и дорожной разметки. Первого сентября в кузбасских школах пройдет Единый день безопасности, в рамках которого полицейские встретятся с детьми, напомнят им о правилах поведения на дорогах. А вместе с родителями сотрудники полиции обсудят необходимость выбора для детей наиболее безопасного маршрута от дома до школы. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх