В Кузбассе увеличился спрос на автослесарей и шиномонтажников

30.09.2022 10:56
Просмотров: 1064
В Кузбассе увеличился спрос на автослесарей и шиномонтажников

Аналитики портала по поиску работы hh.ru выяснили, как изменился спрос на специалистов по шиномонтажу и автослесарей в Кемеровской области, а также какие требования предъявляют к ним работодатели и сколько готовы платить.
В сентябре число вакансий для специалистов по шиномонтажу, автослесарей и автомехаников выросло в Кемеровской области в 1,9 раз относительно предыдущего месяца, в данный момент активно более 150 предложений о работе для них. Работодателям требуются шиномонтажники, слесари по ремонту автомобилей, автослесари, автослесари-водители, автомеханики, автослесари текущего ремонта, автослесари по ремонту топливной аппаратуры, автоэлектрики и др.

Большинство вакансий доступны соискателям с опытом работы 1-3 года (70%), лишь на 17% вакансий могут претендовать специалисты без опыта.

Треть предложений предполагают гибкий или сменный график работы (32%), а 58% - занятость на полный день. Кроме того, сейчас появились актуальные вакансии для шиномонтажников на сезон.

Требования, которые работодатели предъявляют соискателям на позиции автослесарей и механиков: знание конструкции автомобиля, его узлов и агрегатов, принципов их работы, умение выявлять причины неисправности автомобиля, навыки работы на специализированном оборудовании, а также умение разбирать и собирать, ремонтировать узлы и механизмы автомобиля. Кроме того, в вакансиях перечисляются такие личные качества, как общительность, внимательность, исполнительность и аккуратность.

Частые требования к шиномонтажникам — опыт работы от одного года. Но, кроме этого, приветствуется опыт выполнения правки колесных дисков, а также навыки в ремонте и техническом обслуживание автомобилей.

Средняя зарплата, которую в данный момент предлагают специалистам по шиномонтажу в Кузбассе составляет 64,6 тысяч рублей. Автомеханикам и автослесарям готовы платить 57,9 тысяч, в среднем.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх